Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2010, 18:32

Нефтёнок приветствовал первоклассников в Уфе

Накануне нового учебного года АНК «Башнефть» организовала «День первоклассника» для детей своих сотрудников. Уже ставший традиционным новый корпоративный праздник состоялся в минувшее воскресенье в уфимском Дворце культуры «Нефтяник». В мероприятии приняли участие более 600 первоклассников и их родителей, представители руководства ОАО «АНК «Башнефть».
Любопытных ребятишек и их заботливых родителей уже на площади перед ДК «Нефтяник» встречали сказочные персонажи. Неутомимые аниматоры тут же организовывали различные конкурсы и викторины, водили хороводы и пели детские песни.
В ОАО «АНК «Башнефть» уделяют большое внимание не только к производственным процессам, но и к тому, как организовать досуг своих сотрудников и их детей.
И вот новый корпоративный праздник – День первоклассника. Впервые на этом мероприятии компания «Башнефть» представила нового персонажа – Нефтёнка. Это дружелюбный, активный и трудолюбивый герой. В фирменном комбинезоне, защитной каске и рабочих рукавицах, он особенно полюбился малышам и взрослым.
Поздороваться с Нефтёнком и сфотографироваться с ним на память выстраивалась большая очередь. Был здесь и маленький Женя. Он приехал на праздник вместе со своими родителями. Папа трудится на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе, мама воспитывает Женю и его маленькую сестренку. 1 сентября Евгений пойдет в первый класс.
- Мы так сильно волнуемся за него, будто сами идем в школу, - поделились своими заботами родители будущего первоклассника Константин и Татьяна. – Приглашение принять участие в празднике «День первоклассника» мы восприняли на ура! Это здорово, что наша родная компания «Башнефть» помнит о наших детях не только в Новый год, но все время.
А пока родители Евгения делились своими впечатлениями о том, как их сын провел это лето, будущий школяр нарисовал на бумаге Нефтёнка. Симпатичный персонаж пришелся по душе всем ребятам и их родителям.
Но праздник на этом не завершился. В концертном зале ДК «Нефтяник» начались выступления танцевальных и музыкальных коллективов. Профессор Всезнайкин вместе с Нефтёнком вели «День первоклассника». С напутственным словом от руководства ОАО «АНК «Башнефть» выступил директор департамента по связям с общественностью Равиль Зарипов. Он пожелал новоиспеченным ученикам успехов в учебе, чтобы после школы ребята обязательно поступили в вуз. И будет очень хорошо, если этот вуз будет нефтяным.
- Чтобы традиции своих родителей вы продолжали так же достойно, как и они, - подытожил Равиль Зарипов. И тут же передал эстафету праздника артистам.
А по окончании театрального праздника всех первоклассников ждали подарки – школьные наборы и канцелярские принадлежности, без чего трудно представить современную школу.
Кстати, мероприятия, приуроченные к началу учебного года, на этом не заканчиваются. 1 сентября в Социально-реабилитационном центре города Уфы компания «Башнефть» проведет праздничное представление для его воспитанников и подарит Центру автобус, а ребятишкам - подарки к школе.
Читайте нас: