Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Августа 2010, 13:23

Награда за духовность

В Центральном духовном управлении мусульман России состоялась встреча Верховного муфтия Талгата Таджуддина и министра внутренних дел по РБ Игоря Алёшина, приуроченная к 30-летию вступления Талгата Сафича на высокую должность председателя ЦДУМ России.
Как отметил Игорь Викторович, основная цель его визита - выполнить почетную и приятную миссию - выразить Талгату Сафичу благодарность от всего коллектива МВД за поддержку министерства во все благих делах, а также обсудить текущие вопросы взаимодействия органов внутренних дел и мусульманских общин, исповедующих традиционный ислам.
- В системе внутренних дел республики 70 процентов сотрудников - это мусульмане, поэтому я от всего сердца благодарю вас за помощь и поддержку, которую мы постоянно ощущаем, - подчеркнул глава правоохранительного ведомства.
В знак признательности за активное и плодотворное сотрудничество, большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание сотрудников МВД республики Игорь Алешин вручил Верховному муфтию памятную медаль "90 лет МВД по РБ", а также книги, рассказывающие о 90-летнем пути башкирской милиции.
Между МВД по Республике Башкортостан и Центральным духовным управлением мусульман России сложились давние партнерские отношения. В частности, представители ЦДУМ входят в Общественный совет при МВД по РБ, а подписание в прошлом году официального соглашения о сотрудничестве между Министерством внутренних дел по РБ и лидерами традиционных религиозных конфессий республики еще больше усилило совместную работу по укреплению общественной стабильности, преодолению угрозы "духовной деградации народа", снижению уровня преступности в стране, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
Читайте нас: