10:44 (UTC+5), 03 Августа 2010

Пограничный контроль граждан и транспортных средств стран Таможенного союза не изменился

IMPORT Сервисный
- Пограничный контроль граждан и транспортных средств, пересекающих границу Таможенного союза в пункте «Уфа-аэропрот» не изменился, - заявил на прошедшей в информационном агентстве «Башинформ» пресс-конференции, посвященной реализации Соглашений Таможенного союза начальник отделения пограничного контроля майор Александр Бызов.
Граждане государств Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) пересекают государственную границу по документам, указанным в межправительственных соглашениях. Перечень этих документов не изменился.
Нововведения в работе пограничников связаны с технологией организации пропуска через границу лиц, транспортных средств и животных. Они затронули порядок оформления рейсов, убывающих в республику Казахстан и прибывающих из нее. Теперь поток граждан и багажа, следующих в Казахстан не смешивается с потоком лиц и багажа других международных рейсов. Для этого в международных залах аэропорта выделены отдельные направления для пропуска через государственную границу.
Других изменений в связи с вступлением в действие Соглашений Таможенного союза в деятельности пограничного контроля «Уфа-аэропорт» не было.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru