Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
26 Июля 2010, 16:56

Юные экологи и лесоводы собираются на ХVIII Республиканский слет-конкурс

В Илишевском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» юные экологи и лесоводы соберутся на ХVIII Республиканский слет-конкурс, посвященный Году учителя и Году Республики.
Как сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ, слет-конкурс проводится для поддержания инициативы школьников. Он позволяет ребятам приобрести навыки исследовательской и природоохранной деятельности, а также способствует популяризации биологии и экологии. Слеты юных экологов и лесоводов проводятся ежегодно с 1993 года.
В этом году в нем принимают участие школьники 8-10 классов в возрасте от 13 до 16 лет из числа победителей зональных слетов и республиканского слета-конкурса школьных лесничеств. Сегодня в лагерь «Орленок» заезжают дети 19 команд из республики. Вечером им предстоит представить визитки своих команд. Официальное открытие мероприятия состоится во вторник, 27 июля. Продлится слет-конкурс до 30 июля.
Организаторами полезного детского общения с природой выступили Министерство образования Башкортостана, Министерство природопользования и экологии Башкортостана, Министерство лесного хозяйства Башкортостана, Академия наук Республики Башкортостан.
Читайте нас: