Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июля 2010, 13:31

Уфимские тракторы выдержали проверку на пригодность

Результаты государственного технического осмотра самоходных машин стали одной из ключевых тем, обсуждавшихся сегодня на оперативном совещании в администрации Уфы. Как сообщил начальник инспекции Гостехнадзора города Рифат Курбанов, в период с 1 февраля по 30 июня в Уфе проводился технический осмотр техники, принадлежащей как организациям, так и частным лицам.
В общей сложности на осмотр было представлено 6780 самоходных машин и прицепов к ним, что составляет 64% от числа зарегистрированных в городе. Выдержали осмотр 61,4% машин.
- Еще 414 комбайнов, числящихся в городе, пройдут техосмотр 15 июля, а самоходная техника предприятий, находящаяся за пределами региона, будет представлена на проверку в ноябре одновременно со снегоходами, - сказал Рифат Курбанов. – Кроме этого, в городе числится 620 единиц техники, арестованной судебными приставами, которая не подвергается осмотру. Таким образом, с учетом этих машин можно сказать, что техосмотр в Уфе прошла практически вся самоходная техника и большая ее часть его успешно выдержала.
При общем достаточно высоком уровне степень готовности машин в разных организациях заметно отличалась. В лучшую сторону в ходе проверки отличились МУ Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы, МУ Управление по содержанию и благоустройству Демского района Уфы, МУ Управление жилищного хозяйства Уфы, МУП «Уфаводоканал». В худшую сторону были отмечены ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов», ООО «Русджам-Уфа», ООО «Лесопромышленная компания», ОАО «Спецнефтеэнергомонтажавтоматика».
- При этом наиболее успешно осмотр прошел в тех организациях, где своевременно решались вопросы материального и финансового обеспечения, поощрялись трактористы-машинисты и инженерно-технические работники, готовившие технику к осмотру, - сказал Рифат Курбанов.
По словам первого заместителя главы городской администрации Ирека Ялалова, высокий процент успешного прохождения техосмотра самоходной техникой Уфы во многом объясняется тем, что в последние четыре года город активно закупал новую технику, и сегодня большая ее часть, соответственно, находится в хорошем состоянии.
Читайте нас: