07:58 (UTC+5), 06 Июля 2010

Школьники из Башкортостана – победители всероссийского слета ученических производственных бригад

IMPORT Сервисный
Командную победу одержали школьники Башкортостана на Всероссийском слете ученических производственных бригад, который проходил на базе Стерлитамакского сельскохозяйственного техникума. Помимо наших ребят, в соревнованиях принимали участие ещё 15 команд, представителей других субъектов РФ – всего около 200 ребят в возрасте от восьми до 11 лет.
Как отметила директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева, право на проведение столь значимого мероприятия республика получила в 2008 году, после успешного выступления школьников региона на аналогичном слете в Удмуртии. Тогда команда Башкортостана завоевала третье место. К слову, Всероссийский слет организуется один раз в два года.
В рамках нынешнего форума прошли теоретические и практические конкурсы по семи номинациями: садовод, овощевод, полевод, животновод, бригадир, оператор машинного доения, пахарь. Также состоялось выступление агитбригад. Среди тех, кто оценивал умения и знания ребят, были специалисты Министерства сельского хозяйства РБ, ученые и преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, директора сельскохозяйственных средних специальных учебных заведений.
По итогам слета команда Башкортостана стала победителем в общекомандном зачете. Также наши ребята первые среди операторов машинного доения и бригадиров, и бронзовые призеры – среди животноводов.
Следующий слет пройдет в 2012 году в Костроме, ребята из этого города заняли второе место, замыкает тройку лидеров Удмуртия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru