10:41 (UTC+5), 07 Июня 2010

За прошедшие выходные в республике утонули два человека

IMPORT Сервисный
Два человека утонули на водоемах республики за прошедшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. Причин водных трагедий, как правило, две: купание в неустановленном месте или в состоянии алкогольного опьянения.
Трагический случай произошел в Демском районе столицы. Компания друзей купалась на озере Глубоком в не оборудованном для этого месте. Один из молодых людей нырнул в воду и утонул. Тело 17-летнего парня было найдено и извлечено сотрудниками Аварийно-спасательного отряда города Уфы.
Еще одна трагедия произошла на пруду возле села Уршакбашкарамалы Миякинского района. Там, в не оборудованном для купания месте, утонул 25-летний мужчина.
Спасатели напоминают любителям водных процедур правила безопасного поведения на воде: купайтесь только на оборудованных пляжах, не входите в воду в нетрезвом виде. Многие годы печальная статистика подтверждает, что более чем в 50% случаев причина гибели людей на воде – купание в состоянии алкогольного опьянения.
В целях собственной безопасности не стоит кататься на маломерных судах без спасательных жилетов, нужно избегать резкого входа в воду. Ни в коем случае не следует выплывать на судовой ход и приближаться к судам, уплывать на надувных матрасах или камерах далеко от берега. Находясь вблизи воды, не оставляйте без присмотра детей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru