06:40 (UTC+5), 17 Мая 2010

Будьте осторожны на воде – опасно может быть везде!

IMPORT Сервисный
Едва не закончился трагедией отдых компании друзей на Кармановском водохранилище в Янаульском районе.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, около 23 часов 15 мая руководитель Нижне-Бельского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по РБ Васим Давлетшин находился на берегу, когда внезапно услышал крики о помощи со стороны водохранилища. Не теряя ни минуты, взяв служебный катер, он поплыл по направлению к тому месту, откуда доносились крики.
Примерно в 500 метрах от берега он обнаружил лодку и находившихся в воде пятерых молодых мужчин. Сотрудник ГИМС помог выбраться людям и транспортировал их на берег. Благодаря своевременным действиям инспектора никто из них не пострадал. Мужчинам была оказана первая помощь и проведен инструктаж по технике безопасности на воде. После чего они были отпущены домой. Сейчас предстоит выяснить причину случившегося. По одной из версий при неудачном маневрировании лодка зачерпнула большое количество воды, вследствие чего начала тонуть.
Это не единственный случай на воде, произошедший за минувшие выходные. Так, 14 мая спасатели Зонального поисково-спасательного отряда г. Белорецк ГУ АСС РБ проводили водолазные поисковые работы на реке Белой, в районе деревни Ломовка. Вызов поступил около 15 часов. В ходе поисков около 18 часов на середине реки с глубины шести метров было извлечено тело 46-летнего жителя близлежащей деревни. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По одной из версий, мужчина в нетрезвом состоянии купался в необорудованном месте.
Еще один случай произошел днем 15 мая на озере Теплое в Калининском районе столицы республики, где во время купания утонул мужчина 61 года. Тело было извлечено местными жителями.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru