05:47 (UTC+5), 21 Апреля 2010

В Уфе пройдут литературные игры, посвященные Дню славянской письменности

IMPORT Сервисный
Уфимская епархия организует серию литературных игр, посвященных памяти святых Кирилла и Мефодия и Дню славянской письменности и культуры. Основная цель этого мероприятия - выявить христианскую основу произведений русской литературы, изучаемых в рамках школьной программы 6-11 классов.
Участие в играх примут учащиеся уфимских воскресных школ в возрасте от 13 до 17 лет. Они будут состязаться в знании произведений русской классической литературы ХIХ – ХХ веков и содержащихся в них христианских мотивов. Игры будут проводиться в два этапа: 10, 16 и 24 мая пройдут отборочные туры, в каждом из которых примут участие до 10 команд, состоящих из восьми человек, а 30 мая пройдет финальная игра, в которой встретятся команды-победители отборочных туров.
Игры будут проводиться на базе прихода Крестовоздвиженского храма Уфы по адресу: ул. Лесопильная, 4.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru