Все новости
Общество
12 Февраля 2010, 09:44

Сохраняя традиции, приумножая культуру

Издательство Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ выпустило в свет сборник материалов международной научно-практической конференции «Национальная политика и традиционная народная культура».
В сборнике представлены материалы международной научно-практической конференции «Национальная политика и традиционная народная культура», прошедшей 17 декабря 2009 года в Уфе в рамках реализации государственной программы «Народы Башкортостана».
В конференции, организованной Министерством культуры и национальной политики РБ совместно с БАГСУ, активное участие приняли представители органов власти, руководители национально-культурных организаций и историко-культурных центров Республики Башкортостан, ведущие учёные, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений из 30 регионов Российской Федерации, в том числе Башкортостана, Москвы, Дагестана, Татарстана, Удмуртии, Чечни, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Пензы, Ростова-на-Дону, а также стран ближнего (Казахстана, Узбекистана, Азербайджана) и дальнего (Финляндия, Болгария) зарубежья.
Материалы включают доклады участников пленарного заседания, а также сообщения на секциях, посвященные осмыслению институциональных и правовых аспектов государственной национальной политики, изучению тенденций развития этнокультурных и этнополитических процессов современности, анализу опыта регионов России в формировании поликультурного образовательного пространства.
Книга вызовет интерес у научных сотрудников, преподавателей, студентов, а также специалистов, интересующихся проблемами национальной политики и вопросами сохранения и развития традиционных народных культур.
Читайте нас: