06:41 (UTC+5), 06 Февраля 2010

В Башкортостане создается антинаркотическая Ассоциация

IMPORT Сервисный
В Башкортостане по инициативе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по РБ создается Ассоциация негосударственных организаций, занимающихся профилактикой наркомании.
Ее цель – координация деятельности органов исполнительной власти и негосударственных организаций по реализации государственной антинаркотической политики Российской Федерации в Республике Башкортостан.
Кроме этого, ассоциация должна привлекать внимание общественности к проблемам наркомании и к необходимости развивать сеть учреждений медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Ассоциация будет рассматривать инициативы общественных объединений, направленных на совершенствование методов предупреждения незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Членами ассоциации могут стать общественные организации, благотворительные фонды, религиозные конфессии, занимающиеся профилактикой наркомании, пропагандой здорового образа жизни и социальной реабилитацией наркозависимых.
Как сообщили в пресс-службе УФСКН по РБ, первое заседание ассоциации планируется провести в марте.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru