07:27 (UTC+5), 17 Декабря 2009

В Уфе прошел творческий вечер Салавата Абузарова и Ларисы Абдуллиной

IMPORT Сервисный
Во Дворце культуры "Нефтяник" состоялся творческий вечер молодых талантливых поэтов, сотрудников газеты "Башкортостан" Салавата Абузарова и Ларисы Абдуллиной.
Мероприятие было приурочено к «Неделе национальной печати» и организовано республиканской общественно-политической газетой "Башкортостан" при поддержке Министерства культуры и национальной политики РБ, Союза писателей Башкортостана, Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ и национально-культурного центра "Ак тирма".
С приветственным словом в адрес творческого коллектива газеты "Башкортостан" и поклонников поэзии обратился начальник Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Эдуард Юлдашев, который отметил бесспорное лидерство этой газеты среди национальных изданий республики. Председатель национально-культурного центра "Ак тирма" Ляля Биишева подчеркнула духовно-нравственное значение данного мероприятия, а известная поэтесса Тамара Ганиева дала высокую оценку таланту молодых авторов.
Со сцены ДК "Нефтяник" звучали проникновенные стихи Салавата Абузарова и Ларисы Абдуллиной. Выступления поэтов чередовались с зажигательными танцами и мелодичными песнями популярных артистов.
На творческий вечер приехали представители администрации Давлекановского района, где родилась и выросла Лариса Абдуллина, а также земляки Салавата Абузарова – гафурийцы. В подарок виновникам торжества были преподнесены ноутбуки.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru