05:37 (UTC+5), 30 Октября 2009

Милиция сделала подарок детям-сиротам

IMPORT Сервисный
ФСО «Динамо» РБ провело благотворительную акцию, приуроченную ко Дню милиции. Это мероприятие носило название «Динамо - детям сиротам».
Сотрудники ФСО «Динамо» РБ пригласили в гости воспитанников детского дома из города Давлеканово.
Одна из организаторов Людмила Стороженко рассказала про эту акцию:
- Ребята с большим восторгом и волнением восприняли приглашение сотрудников ФСО «Динамо» РБ на экскурсию по спортивному комплексу, а также поездку в ОМОН МВД по РБ и учебный центр при МВД по РБ. Надеемся, что эта встреча будет не последней и те эмоции, советы и наставления, которые получили сегодня ребята, помогут им подтянуться в учебе и спорте, а, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.
В зале единоборств ФСО «Динамо» РБ мальчики под руководством тренеров смогли попрактиковаться в занятиях боксом. Здесь же ребятам вручили памятные подарки - футболки, кепки, рюкзаки и флаги с логотипами «Динамо».
В стрелковом тире ребят ждал мастер спорта международного класса по стрельбе из спортивной винтовки Айрат Шаймухаметов. Он провел для детей мастер-класс и рассказал о том, как сам начал заниматься стрельбой.
Конечно же, ребятам, особенно мальчикам, не терпелось применить полученные теоретические знания на практике, что они вскоре и сделали в лазерно-электронном тире на тренажере для обучения стрельбе с выводом на компьютер, а также в мультимедийном тире, где проходят подготовку сотрудники силовых структур республики.
После обеда ребята с новыми силами отправились на базу отряда милиции особого назначения МВД по РБ. Дети с интересом знакомились со специальной техникой, оружием, побывали в музее ОМОНА. Бойцы отряда приготовили для детей своеобразный подарок – показательные выступления. Особый восторг у ребят вызвали специализированные машины и вооружение, которые находятся в распоряжении отряда.
Ребята посетили и центр профессиональной подготовки сотрудников МВД по РБ.
В конце дня уставшие, но довольные ребята не скупились на эмоции.
По словам одного из воспитанников, Раиля Гумерова, после сегодняшней встречи он твердо намерен стать бойцом ОМОНа, настолько большое впечатление произвели на него показательные выступления.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru