Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
29 Октября 2009, 15:20

В издательстве «Информреклама» выпущен красочный фотоальбом «Красноусольск»

В уфимском издательстве «Информреклама» вышел в свет красочный фотоальбом «Красноусольск»: курорт, дарующий здоровье». Автор всех фотографий – заслуженный деятель культуры России и Башкортостана Рамиль Кильмаматов.
Книга посвящена 85-летию этого бальнеологического курорта, широко известного не только в нашей республике, но и за рубежом. Расположился этот чудесный санаторий на западных отрогах Уральских гор, на берегу речки Усолки, в 140 километрах от Уфы. Как говорится в предисловии, многие сравнивают его с Мацестой, Ессентуками, Баден-Баденом, так как он не только богат минеральными водами и грязями, таящими в себе огромную целебную силу, но и имеет все условия для полноценного отдыха. Среди посетителей последних лет, отдыхавших и набиравшихся здоровья в «Красноусольске», - делегация российских космонавтов, народный поэт Мустай Карим, народный артист России Василий Лановой и многие другие известные личности.
В книге несколько разделов. В конце перечисляются дипломы и награды санатория «Красноусольск»: они занимают целую страницу.
Качество фотографий и их полиграфическое исполнение отменные: все краски яркие, сочные, естественные. Перелистывать страницы (а в книге их более 160) – одно удовольствие.
Безусловно, выпуск этого фотоальбома – очередная удача издательства «Информреклама» и прекрасный подарок коллективу здравницы к ее 85-летию.
Читайте нас: