05:34 (UTC+5), 24 Сентября 2009

В Уфе отметят Всемирный день туризма

IMPORT Сервисный
27 сентября - Всемирный день туризма. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.
Уфимские туристы будут отмечать его 26 сентября в парке имени Ивана Якутова, где специально для них и всех жителей столицы будет проведен республиканский спортивно-туристский праздник.
Подготовкой праздника занимается Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, РОО "Управление спортивных мероприятий Республики Башкортостан" и различные федерации по видам туризма.
Как сообщает Республиканский молодежный информационный центр, каждый гость праздника найдет себе мероприятие по душе. Для детей будет оборудована туристическая площадка, где они смогут проявить себя в краеведческой викторине и различных играх. Поклонников самодеятельной туристской песни ждет концерт с участием исполнителей "Школы авторской песни" Уфы и столичного Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.
Для любителей автотуризма готовится выставка автомобилей - участников трофи-рейдов. Уникальная акция для тех, кого привлекает командный сплав на реках, также войдет в программу: все желающие получат возможность бесплатно прокатиться на шестиместных рафтах.
Спортивный туризм будет представлен в соревнованиях и показательных выступлениях по пешеходному и водному туризму, вело-, спелеотуризму и пейнтболу. Кроме того, в рамках праздника состоится финиш веломарафона РБ на различных дистанциях.
Не останутся в стороне и представители Республиканской федерации туризма для людей с ограниченными физическими возможностями: для них на территории парка будет организован лагерь. Также на территории парка откроются две выставки. Одна из них - фотовыставка туристических клубов Уфы, вторая - выставка-продажа туристского спортивного инвентаря и снаряжения от крупнейших туристических компаний республики.
Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов на концертной площадке парка.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru