12:49 (UTC+5), 13 Августа 2009

Ремонтные работы в уфимских школах выполнены на 90 процентов

IMPORT Сервисный
В 2009 году на капитальный ремонт образовательных учреждений Уфы выделено 60 миллионов рублей. Отремонтировано 87 школ и детских садов. Об этом агентству "Башинформ" сообщили в управлении образования города. Как правило, строители укрепляют фундамент, проводят сантехнические и электромонтажные работы, ремонтируют кровлю.
Особое внимание при выполнении ремонтно-строительных работ уделяется устранению замечаний Государственного пожарного надзора. В основном это замена электропроводки и сгораемых стеновых и напольных покрытий, установка наружной пожарной лестницы.
В школе N 110 Советского района Уфы основная часть работ уже завершена.
- От старого здания остались только стены, - говорит директор школы Фаниля Ибатова. - Строители ООО "Эдельвейс" постарались на славу. Были заменены межэтажные перекрытия, внутренние перегородки, вся система водоснабжения и теплообеспечения.
Школа N 110, выигравшая в прошлом году грант в один миллион рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", была открыта в 1962 году. С тех пор капитальный ремонт не проводился в ней ни разу. Правда, два года назад ученики младших классов получили в подарок новое четырехэтажное здание.
- Школа теперь станет современной и будет оборудована по последнему слову техники, - делится радостью Фаниля Гафуановна. - Во-первых, все доски будут с подсветкой. Во-вторых, в каждом классе - новые двери, пол в коридорах покрыт керамогранитом, новый актовый зал со сценой, заметно увеличилась и площадь спортзала. Здесь же для ребят будут открыты современные раздевалки и душевые. С нового учебного года заработает школьный музей.
Одновременно с капитальным ремонтом здания выполняются работы по благоустройству территории, которая будет украшена клумбами.
Не менее важно и то, что капитальный ремонт позволил школе отказаться от обучения в две смены. Кстати, в День знаний за парты сядут более 700 учеников, 105 из них впервые переступят порог школы.
В целом же на сегодняшний день ремонтные работы в уфимских школах выполнены на 90 процентов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru