Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Мая 2009, 16:35

Цикл мероприятий ко Дню Победы состоялся в Юношеской библиотеке

В Юношеском филиале Национальной библиотеки РБ имени Ахмет-Заки Валиди прошел цикл мероприятий, посвященных посвященный 64-й годовщине Великой Победы. В них приняли участие учащиеся Республиканского башкирского лицея-интерната.
В зале искусств на занятии видео-лектория "Война вошла в мальчишество мое..." главный библиотекарь Галина Файзуллина рассказала ребятам о замечательных фильмах, посвященных Великой Отечественной войне, ставших классикой мирового кинематографа. На занятии дети посмотрели отрывки из историко- документального фильма Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", а также эпизоды из художественных лент Григория Чухрая "Баллада о солдате" и Михаила Калатозова "Летят журавли".
Затем для воспитанников лицея-интерната прошел урока мужества "Войны не знали мы, но все же...". Библиотекарь читального зала Наталья Файзуллина познакомила участников встречи с военной лирикой поэтов-фронтовиков Булата Окуджавы и Юлии Друниной, ушедших добровольцами на фронт со школьной скамьи. На уроке прозвучало много стихов и песен этих талантливых поэтов.
Завершились уроки патриотизма обзором литературы тематической выставки "Со школьной парты - на войну".
Читайте нас: