14:43 (UTC+5), 29 Апреля 2009

В Башкортостане отметят 100-летие детского движения России

IMPORT Сервисный
30 апреля исполняется 100 лет со дня образования в России детского движения. По случаю юбилейной даты по всей стране будет проведена интерактивная акция "Костры детства". Ожидается, что в этот день на территории России будет зажжено более 50 тысяч костров. Планируемое число участников акции - около миллиона человек.
"Костры детства" - это еще и информационный повод для привлечения внимания общественных институтов и средств массовой информации к национальному детскому движению, его возможностям и проблемам.
В Башкортостане действует 70 молодежных и детских объединений с охватом 275 тысяч человек. По решению форума республиканского движения молодежи в рамках всероссийской акции в РБ пройдет мероприятие "100 друзей". Организаторы - отделение Российской скаутской организации в РБ и Федерация парашютного спорта РБ.
"100 друзей" - это однодневный поход, который пройдет в Уфе 30 апреля. Мероприятие начнется в 10 часов торжественной линейкой у монумента Дружбы, и продлится до вечера. Команды- участницы совершат пеший поход (монумент Дружбы - Солнечный пляж), будут играть в "разведчиков", соревноваться друг с другом на ралли "Тропа приключений" и, конечно же, разожгут Костер Дружбы. К участию в акции приглашаются все желающие.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru