Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

«Чувствуем вашу поддержку» - советники Главы Башкирии поздравили земляков с Днем республики

Эдуард Кускарбеков архив ИА «Башинформ»
Фото:Эдуард Кускарбеков / архив ИА «Башинформ»

Сегодня частичка праздника, Дня республики, коснется и наших бойцов, которые сейчас находятся на чужбине. Как ранее писал «Башинформ», агитбригады артистов из нашей республики дадут концерты в местах боевого слаживания. Наше информагентство связалось с «военными» советниками Радия Хабирова, чтобы узнать, с каким настроением земляки встречают этот день.

«У нас в общем все хорошо, плохих новостей нет. Боевая подготовка идет в своем темпе. Сегодня выезжаем на полигоны на два дня. Получаем оружие и выдвигаемся на учения. От имени всех ребят передаю приветы и поздравления жителям нашей республики. Желаю всем здоровья, это главное. Все остальное обязательно будет. И мы обязательно вернемся с Победой!» - сказал советник Главы Башкирии в Елани Артур Мусакалимов.

«Сегодня у нас обычный распорядок, ведутся боевые учения. Подготовка идет достаточно неплохо. Вспоминаем все, чему учились в период срочной службы, дополняем знания какими-то новыми навыками. Хочу отметить, что мы чувствуем вашу поддержку: очень большую помощь оказывают и правительство республики, и главы районов, и наши земляки. Поздравляю всех с Днем республики. Считаю, что Башкирия являлась и является одним из самых передовых регионов страны. Всем землякам хотелось бы пожелать здоровья, успехов, благополучия. Мы обязательно вернемся!» - передал из Казани Замир Янтурин.

«Дела у нас хорошо. Ждем отправки в другие военные части, дату пока не сообщают. Сегодня в честь Дня республики к нам с концертом приехали артисты филармонии из Нефтекамска. Передаю землякам поздравления с праздником. Дождитесь нас, мы вернемся живыми-здоровыми, молитесь за нас, чтобы все было хорошо», - обратился к жителям республики Рафаэль Сатаев из Вольска.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: