Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Политологи рассказали о главных темах пресс-конференции Владимира Путина

23 декабря в Москве пройдет большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Накануне мы решили спросить политологов из Башкирии, какие вопросы могут прозвучать и какие темы вероятнее всего будут затронуты.

«Очередную пресс-конференцию народ ждет сам по себе как событие, а в этом году особенно из-за ситуации, которая сложилась за пределами России и ее окружения. На мой взгляд, главные темы пресс-конференции будут связаны с внешнеполитическими проблемами и экономической ситуацией, которую внешние силы активно пытаются раскачать», — считает кандидат философских наук, завкафедрой социальных и политических коммуникаций УГНТУ Эдуард Гареев.

Ректор БАГСУ, кандидат философских наук Данияр Абдрахманов, напротив, считает, что в первую очередь речь пойдет про внутренние проблемы.

«Мы уже два года, как перешли на новые форматы и системы образования, отчуждения граждан друг от друга. Все ждут, когда президент скажет, куда и как мы будем двигаться. Каждый хочет услышать, когда пандемия пойдет на спад и когда прекратится, в каком мире мы будем жить после. Обязательно прозвучат вопросы про новый парламент — какие задачи стоят перед ним в меняющемся мире. Люди ждут понимания, что будет и на чем мы сосредоточимся», — говорит он.

Ранее мы вспоминали, какие вопросы задавали журналисты из Уфы Владимиру Путину. Читайте их по ссылке.

Читайте нас: