Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Пресс-конференции
30 Октября 2021, 09:36

Мэрия Уфы начала проведение онлайн-стримов по темам ЖКХ

29 октября на YouTube-канале «УЖХ Уфы» прошел первый из серии стримов по актуальным темам функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы. Посвящен он был работе городского колл-центра по контролю за ситуацией с отоплением.

Гостем программы стал заместитель начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города столичной Администрации Антон Тристан.

Он рассказал об особенностях работы колл-центра, планируемых новшествах в его деятельности, тематике обращений граждан, а также ответил на вопросы уфимцев.

По словам Антона Тристана, в работе колл-центра особое внимание уделяется качеству отработки жалоб жителей. Заявки направляются по подведомственности в зависимости от тематики вопроса районным администрациям, управляющим, ресурсоснабжающим организациям.

В городском штабе сейчас работают над созданием автоматизированной системы обратной связи, которая позволит более тщательно контролировать отработку обращений в колл-центр. В данный момент система тестируется, идет ее настройка. Также прорабатывается вопрос создания телеграм-бота.

Отметим, что стримы по актуальным вопросам жилищно-коммунальной сферы будут проходить на регулярной основе. Анонсы об их проведении будут размещаться на официальном сайте Администрации Уфы и группах муниципалитета в социальных сетях. Следующая тема – начисления за отопление в квартирах.

 

Читайте нас: