07:16 (UTC+5), 07 Августа 2015

10 августа в «Башинформе» пресс-конференция с участием венгерских ученых о башкирско-мадьярских связях

Алим Фаизов
В понедельник, 10 августа, в агентстве «Башинформ» пройдет пресс-конференция, посвященная историческим связям башкирского и мадьярского народов, участию венгерских ученых в археологических раскопках в Башкортостане, башкирских археологов - в раскопках в Венгрии, организации совместных экспедиций.
В разговоре примут участие сотрудники венгерских университетов, Академии наук Венгрии, венгерского телевидения, а также директор Института этнологических исследований им. Р.Г.Кузеева УНЦ РАН Айсылу Юнусова, директор Института истории, языка и литературы УНЦ РАН Фирдаус Хисаметдинова, директор Республиканского историко-культурного музея-заповедника «Древняя Уфа» Гаухар Батталова, директор Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ Данир Гайнуллин.
Начало пресс-конференции в 16.00 часов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru