
Эльвира Аиткулова стала замом председателя комитета по просвещению, Зарифу Байгускаров — зампредседателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Юлай Кидрасов — зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ, Наталья Орлова — зампредседателя комитета по бюджету и налогам, а Владимир Сенин — зампредседателя комитета по финансовому рынку.
Всего республику в ГД нового созыва представляют 13 депутатов. Официальные должности оставшихся народных избранников озвучат позднее.
Напомним, председателями 20 комитетов Госдумы IX созыва стали представители «ЕР», пяти комитетов — депутаты от КПРФ, а ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия» возглавили по три комитета.
На пост руководителя нового комитета по цифровому развитию и искусственному интеллекту утвержден руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин, который с 2018 по 2021 год руководил администрацией Главы Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.