18:01 (UTC+5), 20 Сентября 2026

Полпред в ПФО Игорь Комаров проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Фото: пресс-служба | Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Прослушать статью:

В Нижнем Новгороде в голосовании на выборах депутатов Госдумы принял участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

После голосования полпред оценил ход избирательной кампании в ПФО. По его словам, выборы проходят организованно, с соблюдением всех необходимых процедур:

«Большую работу провели правоохранительные органы для обеспечения безопасности. Количество обращений о возможных нарушениях сократилось в четыре раза, а явка в округе на 10% выше, чем в 2021 году. Это хороший показатель. Уверен, что выборы завершатся достойно, в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, а их результаты будут легитимными и прозрачными», – отметил Игорь Комаров.

Одновременно с выборами в Госдуму в трёх регионах ПФО — Мордовии, Пензенской и Ульяновской областях — проходят выборы высших должностных лиц. Ещё в семи регионах избираются депутаты законодательных органов, в четырёх административных центрах — депутаты представительных органов муниципалитетов.

Как ранее писал «Башинформ», в Башкирии идут выборы трёх уровней: федеральные выборы депутатов Государственной Думы России, региональные дополнительные выборы депутата Государственного Собрания – Курултая РБ и муниципальные выборы.

пресс-служба Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Фото: пресс-служба | Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru