16:52 (UTC+5), 31 Июля 2026

Прокурором Нижегородской области назначен Алексей Цуканов

Иван Вавилов

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Алексея Цуканова прокурором Нижегородской области.

Как сообщает pravda-nn.ru, приоритетами в его работе на посту станут защита прав участников СВО и их семей, социально уязвимых граждан, контроль в сфере ЖКХ, а также надзор за реализацией нацпроектов и расходованием бюджета.

Ранее, с 2017 по 2026 годы, Цуканов возглавлял прокуратуру Курской области.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru