

Делегация Башкирии, которую возглавляет Глава республики Радий Хабиров, прибыла в Абхазию. Хабиров сообщил, что впервые делегация региона прилетела в обновленный аэропорт Сухума прямым рейсом из Уфы.
«Абхазия — стратегический союзник Российской Федерации, а для Башкортостана это братская республика, с которой нас связывают очень теплые отношения, и надёжный партнёр, — сказал Радий Хабиров. — В мае мы запустили прямой рейс между Уфой и Сухумом. Это важный импульс для развития туристической сферы и, конечно, деловых связей. Очень этого ждём. Кроме туризма мы укрепляем сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной, других сферах».
В рамках визита делегации Башкирии планируется встреча Радия Хабирова с президентом Абхазии Бадрой Гунбой. Братские республики подпишут новое соглашение — Уфа и Сухум станут городами-побратимами.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Башкирия и Абхазия расширят сотрудничество в торговле, науке и туризме.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.