

Башкирия планирует подписать ряд взаимовыгодных соглашений с Республикой Узбекистан на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом Глава Башкирии сообщил на еженедельном оперативном совещании правительства в понедельник.
Радий Хабиров отметил, что определенные договоренности по сотрудничеству были достигнуты в ходе его недавнего визита в Ташкент и на ВКС с представителями Узбекистана сегодня утром.
Руководитель региона подчеркнул, что Узбекистан на форуме будет представлен на самом высоком уровне, планируется визит президента республики Шавката Мирзиёева.
«Подготовкой надо заняться уже сейчас», — сказал он.
Справка
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — 2026 пройдёт с 3 по 6 июня в Санкт-Петербурге. Это одно из крупнейших деловых событий года, которое традиционно становится площадкой для диалога между государствами, бизнесом и экспертным сообществом.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.