Все новости
Политика
10 Февраля , 17:36

Российский политолог оценил создание в Башкирии новых объектов образования

соцсети  соцсети
Фото: соцсети / соцсети

Российский политолог Алексей Мухин оценил реализуемую в Башкирии программу создания новых объектов образования.

«В Башкортостане Радий Хабиров тут анонсировал открытие масштабного проекта – самой большой школы в Приволжском федеральном округе, на территории Уфы в Кузнецовском затоне. Одновременно будет возведено сразу несколько учебных заведений в регионе, – написал Алексей Мухин в социальных сетях. – До этого в январе сего года уже начали работу два центра образования в Уфе и Уфимском районе, а до конца 2026 года планируется введение в строй пяти школ почти на 6 тысяч ученических мест в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске.

Кроме того, на 2027 год запланировано открытие флагманской школы для талантливых и одаренных учеников – Республиканского математического лицея-интерната в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» – важный шаг для региона, особенно с учетом нового межвузовского кампуса, открытие которого в Уфе ожидается в ближайшие полтора года. Объемы студентов возрастут. И к этому тоже надо будет быть готовым.

По сути такие объемы строительства есть исполнение руководством республики своих социальных обязательств перед населением: указания Владимира Путина на этот счет выполняются неукоснительно. Думаю, что немного регионов могут похвастаться такой динамикой, и такой опыт нужно перенимать, конечно, другим».

Ранее сообщалось, что самая большая школа в ПФО откроется в Уфе. 

Автор: Сергей Николаев