В числе видов деятельности, которые вошли в обновлённый перечень – социальная реабилитация, включая оказание психологической помощи ветеранам боевых действий, трудовая адаптация и профессиональная переподготовка ветеранов боевых действий, оказание психологической помощи членам семей ветеранов боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.
Если социально ориентированные НКО ведут соответствующую деятельность, то они вправе претендовать на получение финансовой, имущественной, информационной и иной поддержки со стороны органов госвласти, органов публичной власти федеральной территории и органов местного самоуправления, отмечается в сообщении Совета Федерации.
Как ранее сообщал Башинформ, опыт Башкирии в сфере социально ориентированных НКО представят в Госдуме.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.