

Глава Башкортостана Радий Хабиров на торжественном собрании, посвященном Дню Республики, отметил, что главным достижением считает консолидацию жителей региона, которая позволяет нам достойно проходить сложные испытания.
«Спасибо всем партиям, общественным объединениям, гражданам, которые независимо от политических интересов и пристрастий, объединились, чтобы в тяжелое для страны время быть с ней вместе.
Наша республика большая, и в ней есть место для всех, кто хочет с нами созидать. Даже если кто-то не согласен с нашей политикой – ничего страшного. Главное, чтобы человек работал честно, по-настоящему, для людей. Я всегда открыт для диалога, откровенного разговора, если он с уважением и по делу.
При этом моя позиция к любым проявлениям шовинизма, экстремизма, попыткам расшатать ситуацию непримирима. Скажу прямо – с теми, кто пытается действовать нечестно, устраивает провокации, чтобы решить свои проблемы, кто видит в республике только «кормушку», у нас с ними разные пути», – подчеркнул Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.