

Руководитель Башкирии Радий Хабиров 12 июня в Доме Республики встретился с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым, который возглавил делегацию Беларуси для участия в Днях столицы братской республики в Уфе.
«Мы очень рады приветствовать вас в нашей республике. Вместе с вами встречаем День России и День города — столицы Башкортостана. Мы плодотворно взаимодействуем с Беларусью в части экономического сотрудничества, туристического и культурного обмена. Крупный бизнес и предприниматели региона заинтересованы в развитии своей деятельности в Минске и других городах. Уверен, что при вашей поддержке эти инициативы будут успешно реализованы», — сказал Радий Хабиров.
Председатель Минского горисполкома поздравил жителей республики с Днем России и Днем Уфы.
«Сегодня знаменательный день для Российской Федерации. Посольство России в Минске также организует торжественные мероприятия. А участие в праздничной программе в честь Дня города позволило нам увидеть, как динамично развивается Уфа. В рамках визита мы провели бизнес-форум, наметить новые направления сотрудничества с республикой. Готовы оказать содействие предпринимателям из Башкортостана, которые заинтересованы в работе на территории Беларуси. Кроме того, договорились о проведении Дней Уфы в Минске», — подчеркнул Владимир Кухарев.
В планах — развитие авиасообщения из Уфы в Минск, расширение взаимных поставок различной продукции, а также обмен опытом формирования комфортной городской среды и управления ЖКХ на муниципальном уровне.
Владимир Кухарев пригласил делегацию Башкортостана посетить Минск с ответным визитом, чтобы продолжить формирование новых точек роста и совместных проектов.
Ранее председатель Минского горисполкома оценил развитие Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.