

Начальник Главного управления МЧС по Башкортостану генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов подал в отставку. Указом президента России он освобождён от занимаемой должности. С 19 мая глава МЧС находится в отпуске, обязанности руководителя ведомства исполняет первый заместитель начальника Эдуард Идрисов.
Марат Латыпов ушёл с должности по собственному желанию, написав рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию, прокомментировали в МЧС по Башкирии.
Марат Латыпов занимал должность руководителя башкирского МЧС с марта 2016 года. Он посвятил службе 41 год, из них 35 лет прослужил в пожарной охране. Имеет множество наград, является заслуженным работником пожарной охраны РФ.
Под руководством Марата Латыпова МЧС по Башкирии постоянно занимает лидирующие позиции среди региональных ведомств по итогам года. Ежегодно в Уфе и в республике проводятся крупные соревнования и слёты чрезвычайных служб международного и всероссийского уровня.
Напомним, тем же указом в Башкирию назначен новый глава МВД. Им стал Александр Воронежский, ранее работавший замминистра внутренних дел по Свердловской области.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.