

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства рассказал об итогах визита делегации Башкирии в Беларусь. Он отметил, что самое главное – реализация достигнутых договоренностей, оформленных в дорожную карту, которая «обязательно должна исполняться».
Отметим, что все направления сотрудничества, которые были закреплены в дорожной карте на 2022-2024 годы, были исполнены в полном объеме. Новая дорожная карта по сотрудничеству Башкирии и Беларуси на 2025-2027 годы, подписанная в ходе визита, включает 74 пункта по 8 направлениям. Также утвержден календарь совместных мероприятий, позволяющий в начале года системно подойти к вопросу организации участия делегаций в международных мероприятиях.
Ранее об основных направлениях сотрудничества рассказывал «Башинформ». Это дальнейшая промышленная кооперация, создание башкирско-белорусского кластера, сотрудничество в сфере культуры, туризма, спорта и др.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.