

Ответственность за пропаганду нацистской символики может быть усилена. Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутаты приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях «об усилении административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».
Так, наряду с действующими штрафами вводятся обязательные работы на срок до 100 часов. В пояснительной записке отмечается, что количество данных правонарушений увеличивается. Число лиц, подвергнутых наказанию за такие нарушения, в 2023 году, по сравнению с 2019 годом, увеличилось почти вдвое — с 2 388 до 5 163. В 90% случаев назначались штрафы, но доля фактически взысканных и уплаченных сумм сократилась с 42 до 37%.
Ранее в Госдуме начали обсуждать вопрос качества медицинского образования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.