06:11 (UTC+5), 22 Декабря 2024

Радий Хабиров высказался об итогах Года заботы о людях с ОВЗ в Башкирии

Лейла Аралбаева

Радий Хабиров высказался об итогах Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Башкирии.

— Этот год прошел, но это не значит, что мы перестанем заботиться об инвалидах, об особенных детях. Эта история была для того, чтобы мы актуализировали эту повестку, чтобы люди начали понимать, что рядом живут люди, которым не так просто, как нам — кто-то не слышит, кто-то не видит, кто-то на коляске, кто-то болеет, но их много. Они такие же люди, также хотят радоваться. Была задача всколыхнуть общество, — рассказал Глава республики в прямом эфире телепередачи на канале БСТ «Территория женского счастья».

Радий Хабиров отметил главные заслуги Года заботы о людях с ОВЗ. Первое — это открытие реабилитационного центра «Салют». Глава региона заявил, что это лучший реабилитационный центр для особенных детей в РФ.

На следующей неделе завершатся последние работы в геронтологическом социальном центре для пожилых «Именлек» в Уфе. 

– За это время мы еще причесали инфраструктуру, что немаловажно, и приняли ряд мер, которые также направлены на улучшение жизни людей с особенностями здоровья, – подвел итоги Глава Башкирии. – Я ставил задачу, чтобы общество поняло, что у нас есть такие люди, они такие же, как мы, и что мы должны быть к ним чуть более внимательными. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru