

Сфера физкультуры и спорта имеет прямое отношение к решению таких важнейших задач, как сбережение населения, реализация потенциала каждого человека, повышение уровня благополучия российских семей. Об этом Владимир Путин заявил на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое в эти минуты проходит в Уфе.
«Поэтому любая деятельность в этой сфере должна носить общенациональный, межведомственный характер, быть согласованной, чёткой, результативной, выстроенной вокруг единых целей и общих показателей эффективности.
Координация такой совместной работы органов власти, негосударственных организаций и частного бизнеса возлагается на минспорт. Это необходимая в современных условиях мера и очень большая ответственность. Рассчитываю на качественную и активную работу коллег.
Прошу правительство внести необходимые изменения в законодательство в части расширения полномочий минспорта, проработать и актуализировать требования к деятельности всех спортивных и физкультурных организаций с учётом их специфики и вне зависимости от категорий, принадлежности и форм собственности», – сказал глава государства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.