Фото: Олег Яровиков
10:34 (UTC+5), 10 Октября 2024

В Уфе проходит торжественное собрание, посвященное Дню Республики

Азат Гиззатуллин

В эти минуты в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан» проходит торжественное собрание, посвященное Дню Республики, которое отмечается 11 октября.

«Сегодня с нами – наши надёжные друзья, делегации братских стран и регионов России. Я сердечно приветствую Президента Республики Абхазия Аслана Георгиевича Бжанию, Главу Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина.  
С нами также глава администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики Сергей Витальевич Соловьев. Уже несколько лет Башкортостан оказывает шефскую помощь в развитии Красного Луча. В последнюю поездку мы увидели действительно глубокие преобразования в жизни города, который хорошеет на глазах. Люди вечерами гуляют с детьми на улицах, очень приятно видеть на их лицах искренние улыбки. 
Спасибо вам, дорогие друзья, за то, что разделяете с нами этот важный для нас праздник. Мы дорожим нашими теплыми отношениями, тесным сотрудничеством», – отметил в своем выступлении Глава Башкортостана Радий Хабиров. 

По его словам, символом крепкой дружбы с Абхазией стало сегодняшнее открытие на набережной колоннады – ещё одной визитной карточки Уфы. 

«Мы продолжим эту добрую традицию и будем украшать нашу столицу такими знаковыми памятниками, олицетворяющими узы братства с близкими нам регионами и странами. Сегодняшний праздник символизирует нашу любовь и преданность родной республике, стремление сделать всё для её процветания, наше единство и решимость достойно пройти непростые испытания», – сказал Радий Хабиров.

1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru