

Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сегодня во время общения с журналистами рассказал об одном из сильных впечатлений, которые он увезет из Уфы.
«Это впечатление сегодняшнего утра, когда мы подошли к памятнику Шаймуратову, возложили цветы, и когда стали уходить, мальчишки и девчонки лет 10, может быть 12, обступили вашего Главу республики. И они с ним фотографировались, как с кинозвездой. Понятно, что Полад думал, что к нему подойдут – нет-нет. И даже ко мне не подошли. Они подошли к Радию Фаритовичу – и это очень хороший знак, это очень хороший сигнал, что дети знают, что власть невраждебна людям. Это немаловажно, поверьте мне. А второе замечание очень короткое, ну где вы найдете еще республику и страну, где водку называют медом? У вас есть водка, башкирский мед, где еще это есть», - сказал Михаил Швыдкой.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.