

В Уфе представители избирательных штабов кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан рассказали о ходе кампании. Брифинг состоялся в общественном пресс-центре.
— Я сегодня уже проголосовал. Обстановка спокойная, праздничная. Люди активно идут, голосуют всеми семьями. Организована поддержка малого предпринимательства, — отметил секретарь совета регионального отделения партии «Новые люди» Руслан Давлетшин. – Читаем, как люди выигрывают ценные призы в рамках акции «Рахмат-2024». В целом отклик очень позитивный.
Артур Шайнуров, кандидат на должность Главы Башкортостана от КПРФ, назвал 2024-й – годом ярких политических событий, в который люди приняли участие в выборах Президента страны и Главы республики.
— Специальная военная операция изменила наше отношение к жизни, мы начали глубже разбираться в истинных ценностях. Люди почувствовали свою личную ответственность, когда от каждого голоса зависит судьба страны, – сказал Артур Шайнуров. – На выборы я с супругой пойду завтра, дети проголосуют в Москве в здании полномочного представительства.
Ильяс Батыргариев, доверенное лицо кандидата на должность Главы РБ Радия Хабирова, рассказал, что уже принял участие в выборах.
— Я сходил на голосование с дочкой, школа, где находится участок, расположена по соседству с садиком, и мы в 8.15 с дочерью уже были там. На участке атмосфера праздника, мне даже помогли присмотреть за дочерью, пока я делал выбор, – сказал Ильяс Батыргариев. – Везде по районам атмосфера хорошая, люди за последние пять лет пришли к тому, что выборы — это праздник. От ответственности каждого человека зависит, как люди будут жить.
Представители избирательных штабов заявили, что на участках работает много наблюдателей. На текущий момент нарушений не зафиксировано, всё проходит спокойно.
– Гражданское общество растет, выросла политическая культура, – подчеркнули спикеры.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.