

Радий Хабиров поручил отремонтировать плотину на реке Кана в Зилаирском районе. Глава республики обратил внимание на сообщения в соцсетях, глава района Борис Мелкоедов подтвердил наличие проблемы.
«Плотину действительно размыло, это старое сооружение. Угрозы подтоплений нет, вода ушла по обводному каналу. Теперь будем думать, как плотину восстанавливать. Есть и более серьёзная проблема — вода размывает одну из опор моста. Проезд пока закрыли, наблюдаем», — доложил он на оперативном совещании правительства в ЦУРе.
«Ситуация с паводком в Баймакском, Зилаирском районах — это первоочередная задача. Всё бросаем и занимаемся этим», — обратился Глава региона к премьер-министру Андрею Назарову и и. о. министра финансов Светлане Малиновской.
О разрушении плотины в селе Кананикольское и закрытии моста Борис Мелкоедов сообщил в своих соцсетях 14 июля. Сейчас проезд до деревни Шанский закрыт, альтернативный путь – через Нигаматово. В Кананикольское можно заехать по основной дороге через Зилаир.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.