Фото: glavarb.ru
16:17 (UTC+5), 12 Июля 2024

Радий Хабиров и Аманбай Орынбаев прогулялись по историческому центру Уфы

Элина Ахметова

После официальной встречи Глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель Жокаргы Кенеса (Верховного Совета) узбекской Республики Каракалпакстан Аманбай Орынбаев совершили пешую прогулку по историческому центру Уфы.

Во время ознакомительной прогулки руководитель региона и гости из Узбекистана посетили Советскую площадь Уфы, где возложили цветы к памятнику Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Напомним, монумент открыли 11 октября 2022 года. Скульптурную композицию изготовил народный художник России Салават Щербаков.

Также Радий Хабиров и Аманбай Орынбаев посетили парк имени Ленина, где остановились у памятника первому президенту Башкортостана. Церемония открытия состоялась 7 февраля 2024 года, в 90-летие со дня рождения Муртазы Рахимова.

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru