10:54 (UTC+5), 06 Июня 2024

На ПМЭФ заключено соглашение Башкортостана и минспорта России

Фото: pravitelstvorb.ru
Элина Ахметова

6 июня в рамках открытия стенда министерства спорта России на площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о проведении в Уфе XII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Мероприятие пройдёт во Дворце борьбы осенью 2024 года.

В присутствии зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко подписи под документом поставили Глава Башкортостана Радий Хабиров и министр спорта России Михаил Дегтярёв.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов и проведение различных событий, связанных с подготовкой форума, формированием его деловой и спортивной программ, а также продвижение мероприятия на различных уровнях.

В своем выступлении вице-премьер правительства России отметил, что к 2030 году 70 процентов жителей нашей страны должны заниматься спортом.

– Для этого в стране за последние четыре года построили более 30 тысяч спортивных объектов, – пояснил Дмитрий Чернышенко. – Одна из наших главных задач – сделать так, чтобы дети могли заниматься любимыми видами спорта по месту жительства, развивать национальные виды спорта. Это нужно для того, чтобы наша молодёжь становилась здоровее, поскольку мы понимаем, что будущее – за ними.

Министр спорта России Михаил Дегтярёв заявил, что Башкортостан уделяет огромное внимание развитию спорта. Поэтому республика заслуженно получила право проведения форума «Россия – спортивная держава».

– По решению президента страны форум пройдёт в прекрасном городе Уфа. Уверен, что всё пройдет на высочайшем организационном уровне, – сказал Михаил Дегтярёв. – В Башкортостане спорт хорошо развивается, республика славится своими чемпионами. У региона впереди большое спортивное будущее. И мы вас в этом поддержим.

Глава республики Радий Хабиров подчеркнул, что Башкортостан готов к приёму главного спортивного форума страны.

– Мы подготовили всю необходимую инфраструктуру, – отметил Радий Хабиров. – Самое главное – мы настроены на то, чтобы сделать форум в Уфе самым лучшим, интересным и ярким спортивным событием в России.

Как сообщал Башинформ, о проведении форума в Уфе стало известно минувшей весной. Дата намечена на 17 октября.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru