

Сегодня на партийной конференции регионального отделения партии «Единая Россия» делегаты выдвинули Радия Хабирова кандидатом на выборы Главы Башкортостана.
Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов отметил, что в Башкортостане реализуется огромное количество партийных проектов.
«Республика развивается, несмотря на те вызовы, с которыми сталкиваемся мы как страна, как партия. Народная программа все пять лет реализуется на территории республики. Вы построили и отремонтировали тысячи объектов, которые служат людям. Мне сегодня коллеги показали парк «Патриот», строящийся Центр борьбы. Это объекты мирового уровня. И мы в Совете Федерации и Государственной Думе будем рекомендовать другим субъектам этот опыт брать и использовать, потому что он достоин того, чтобы он масштабировался на территории всей страны. Радию Фаритовичу оказал поддержку Президент. И мы должны сделать так, чтобы 8 сентября максимально легитимная, честная, сильная победа была за нашим кандидатом», - подчеркнул он.
Необходимо сделать всё возможное, чтобы помочь нашим парням живыми и невредимыми вернуться домой, сказал на конференции партии Радий Хабиров.
«Нужно сделать так, чтобы их поддерживали на каждом шагу тяжёлого военного пути, встретили обратно. А еще, чтобы в Башкортостане жизнь становилась лучше. Чтобы были хорошими больницы и поликлиники, чтобы в хороших школах дети получали образование. И чтобы они гордились тем, что живут в Башкортостане», - добавил он.
В беседе с журналистами Радий Хабиров рассказал о том, почему принял решение участвовать в выборах Главы Башкортостана от партии «Единая Россия» и на решении каких задач планирует сосредоточиться в перспективе.
– Я всегда очень серьёзно и ответственно относился к партии, «Единая Россия» всегда берёт на себя ответственность. Это очень сильное качество. Могу сказать, что как политик я, наверное, тоже вырос в этой партии. И доверяю её региональному отделению, – рассказал Радий Хабиров. – При этом моя задача – представлять не только интересы партии. Будучи Главой республики, я должен представлять интересы всех людей, всех политических сил. Это очень важный момент.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.