Фото: Валерий Шахов
18 Марта 2024, 07:00 (UTC+5)

Существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало - СПЧ Башкирии

Автор материала:
Альфия Аглиуллина

Председатель Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества Зульфия Гайсина высказалась о ходе трехдневного голосования на выборах президента РФ в Башкирии.

По ее мнению, все три дня избирательный процесс проходил в рамках нормативно-правового поля Российской Федерации, что свидетельствует о законности результатов состоявшихся выборов.

В беседе с корреспондентом «Башинформа» Зульфия Гайсина отметила, что в СПЧ при Главе РБ каких-либо существенных жалоб от жителей по ходу голосования не поступало:

«Были совсем незначительные сигналы. Допустим, гражданина не могли найти в списках избирателей или в списках был избиратель, умерший в 2005 году. Человек, который не увидел себя в списке, через какое-то время перезвонил и сказал, что нашли. Умершего исключили из списка. Было несколько вопросов по поводу бюллетеней на башкирском языке. Все эти вопросы были решены на месте. Кроме того, члены СПЧ выезжали на мониторинг, беседовали с избирателями, которые уже проголосовали. Каких-либо существенных замечаний не поступало».

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии кандидатуру Владимира Путина поддержали 90,96% избирателей региона.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru