

Политолог Сергей Семенов в общественном пресс-центре «Выборы президента России – 2024» оценил новый формат голосования. Напомним, впервые голосование за кандидатов на пост главы государства проходит в течение трех дней. По мнению эксперта, такой формат удобен, в первую очередь, для избирателей.
«Думаю, новая форма себя оправдала. Потому что она дает возможность людям выбрать наиболее подходящее для себя время и, значит, должна повысить явку, показывая, на мой взгляд, определенное уважение к избирателям. Что государство желает получить голос каждого, его время и гражданскую позицию. Это должно сыграть в пользу явки», - уверен Сергей Семенов.
Напомним, ранее «Башинформ» публиковал мнение политолога Сергея Лаврентьева, который сравнил голосование на выборах президента России с участием в СВО.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.