Все новости
Политика
29 Декабря 2023, 00:31

В Башкирии продолжается сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина

В Башкирии продолжается сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента России. Выдвижение действующего главы государства активно поддерживают жители города Салавата.

В торговых центрах города работают информационные точки, где желающие могут поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах президента России, которые пройдут в 2024 году с 15 по 17 марта.

Известно, что как самовыдвиженцу Владимиру Путину необходимо набрать более 300 000 подписей в свою поддержку. Салаватцы, неравнодушные к будущему своей страны, приходят в торговые центры города, где организован сбор подписей в поддержку Путина.

Так, информационную точку по сбору подписей в Салавате посетил Альберт Рахимов, член Общественной палаты города, начальник военно-патриотического клуба «Ватан», руководитель местного отделения «Юнармии».

«Наш действующий президент — это уверенность в будущем и стабильность. Россия — сильная держава, это благодаря нашему президенту. Поэтому я, как и тысячи соотечественников, поддерживаю его кандидатуру и отдаю свой голос за него. Владимир Путин — надежный и опытный лидер, кроме него, я не вижу того, кто бы смог продолжить начатое и не разрушить всё, что имеем», — считает он.

Один из пунктов посетили Татьяна Старикова и ее девятилетняя внучка. По словам пенсионерки, именно внучка, узнав о сборе подписей, посоветовала бабушке обязательно поддержать своей подписью действующего президента.

«Если я сюда сегодня пришла, то, наверное, это уже многое значит. Это даже не нужно, а просто необходимо! Потому что наш президент взвалил на себя такую ношу, что никак нельзя его не поддержать. Не будь нашего президента, страшно представить, что было бы с нами, нашими детьми. Всех призываю сделать это», — заявила Татьяна Старикова.

Чтобы оставить свой голос в поддержку действующего руководителя страны, нужно посетить пункт, имея при себе паспорт, и собственноручно заполнить соответствующий бланк.

Накануне ЦИК завершил прием заявлений от самовыдвиженцев. Теперь им до конца января необходимо собрать 300 тысяч подписей. Прием документов от кандидатов, выдвинутых партиями, продлится до 18.00 1 января. Регистрация всех претендентов должна завершиться к 10 февраля 2024 года.

Напомним, выборы в России будут трехдневными, жители страны смогут отдать свои голоса с 15 по 17 марта. Действующий президент России Владимир Путин принял решение баллотироваться еще на один срок, писал ранее «Башинформ».