
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров наградил работников органов государственной власти по случаю Дня юриста. Приветствуя участников церемонии награждения, глава республиканского кабмина отметил, что профессия юриста является одной из самых престижных с самого своего образования в 1864 году, когда российский император Александр II дал старт судебной реформе. И тогда, и сейчас эта работа сопряжена с огромной ответственностью.
— Башкортостан является одним из «законодателей мод» отечественной юриспруденции. Буквально на прошлой неделе в Уфе завершился Общероссийской юридический форум. На его полях состоялось выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Прошли научно-практические конференции «Диалоги о частном праве» и впервые организованные «Венедиктовские чтения». Это еще раз подтверждает реноме нашей республики как центра притяжения видных ученых и юристов-государственников со всей России, — подчеркнул Андрей Назаров.
В торжественной обстановке республиканские награды из рук премьер-министра получили 53 человека. Трое были удостоены звания «Заслуженный юрист Республики Башкортостан», Почетной грамотой правительства Республики Башкортостан награждены 28 госслужащих, 14 работникам объявлена благодарность правительства Республики Башкортостан, благодарственными письмами премьер-министра правительства Республики Башкортостан поощрили 8 человек.
Ранее Башинформ сообщал, что Владимир Путин удостоил государственных наград жителей Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.