

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов, отношения к партиям.
Согласно этим данным, показатель одобрения деятельности президента России с 2 по 8 октября 2023 года составил 74,9% (+1,3% за неделю). Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за последнюю неделю составили 52% (+0,9%) и 49,7% (+1,2 %) соответственно.
На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 78,3% респондентов (+1,3%), Михаилу Мишустину — 61,2% (+1%).
Ранее «Башинформ» сообщал о названном президентом курсе рубля, оптимальном для бюджета страны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.