

В Госсобрании - Курултае республики готовят изменения в Кодекс об административных правонарушениях, дополнив его положением о штрафах за неисполнение закона о Знамени Победы.
Нововведения предполагают штраф для тех, кто не соблюдает установленную обязанность использования копии Знамени в День Победы. Штраф для должностных лиц составит от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 тысяч до 25 тысяч рублей. Пока закон принят в первом чтении.
По мнению председателя регионального парламента Константина Толкачева, использование копий Знамени Победы будет способствовать сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.
Как ранее писал «Башинформ», в декабре прошлого года в республике был принят закон, согласно которому наряду с флагами Российской Федерации и Башкирии в День Победы на административных зданиях должны вывешивать копию Знамени Победы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.