Фото: glavarb.ru
10 Июля 2023, 13:42 (UTC+5)

Главы минпрома Башкирии и минского моторного завода встретились на «Иннопроме»

Автор материала:
Азат Гиззатуллин

Сегодня на стенде Башкортостана в рамках 13-го международного промышленного форума «Иннопром», который проходит в Екатеринбурге, заместитель премьер-министра правительства Башкортостана – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев провел рабочую встречу с генеральным директором Минского моторного завода Александром Ботвинником. Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества.

Напомним, в январе 2023 года делегация республики во время визита в Беларусь посетила «Минский моторный завод». 

27 июня во время проведения в Уфе X Форума регионов России и Беларуси было подписано соглашение о локализации АО «Красный пролетарий» производства двигателей Минского моторного завода.

Александр Ботвинник отметил, что ежегодно завод поставляет в Россию более 15 тысяч двигателей. «Мы провели все переговоры на предмет долгосрочного сотрудничества. Разработана дорожная карта. Определён объём поставок двигателей по схеме товарного кредита», - сказал гендиректор ММЗ.  

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки.

В 2023 году Беларусь принимает участие в «Иннопроме» в статусе страны-партнера. Белорусская экспозиция  представлена более чем 120 предприятиями. А общая выставочная площадь составляет свыше 3 тысяч квадратных метров.

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru